Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВАЯ ТЕМА или о новой дислокации

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#1 Red

Red

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 1,887 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 21:57

Приветствуем всех на новом адресе - redazerbaijan.net!

После того как в предыдущем адресе нас неожиданно отключили, нам пришлось второпях заново собирать форум. Последние два дня целиком были заняты этим. 

На момент отключения у нас имелся архив форума на 24-ое Апреля. Поэтому данные сохранены только до этой даты. Тем не менее  вы, используя данные аккаунтов на предыдущем адресе, можете продолжать участие здесь. Необходимости регистрировать новые аккаунты нет. Единственное: у многих будут проблемы с аватарами, потому,  что они остались в папках, привязанных к старому серверу.

Учтя предыдущие ошибки, мы решили сделать новый форум несколько другим.

Во-первых, данный форум имеет четкую идеологическую направленность. Какую, думаю уяснить не нужно - взгляните на название форума. Это значит политическая позиция пользователя вполне может быть причиной его устранения. Это не столько идеологический каприз администрации (хотя это имеет место быть), но практическое соображение: если вам нравится милли порядок или же вы, наоборот, национал-патриотический прозападный либерал (последние четыре слова можно смешать в любом порядке, суть одна), это значит у вас уже имеется достаточно площадок для самовыражения: disput.az, facebook, twitter, Azadliq Radiosu и т.д. и т.п. - выбери, не хочу.  

Во-вторых, данный форум имеет полную независимость: хост, домен и сам форум полностью сосредоточены в руках администрации. Что значит администрация будет более независима в выборе средств

В-третьих, данный форум узкой тематической направленности: социально-политические темы, экономика, история, военка - и все. Никакого культур-мультур, общака, мыртханы и т.д. Если по темам нечего содержательного написать, то имеющиеся темы наводнить флудом тоже не стоит. Это будет жестко караться.  

Правила думаю исчислять не нужно, они естественно вытекают из элементарных соображений: запрещаются личные оскорбления и любые переходы на личность, флуд, оффтоп. Принципы деятельности форума обозначены в этой теме. 

Просьба ко всем: не переносить разборки из старой площадки сюда. У нас ни с кем нет личных проблем. Решение уйти из старой площадки было принято исключительно по практическим соображениям. Мы планировали сделать это плавно и поэтапно, сохранив обе площадки.

Если вы согласны с обновленными принципами форума, то будем рады всем.

Бисмиллах!  

• Donald Duck, Джяллад, Asadulla и 4 другим это нравится

#2 Ной

Ной

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3,834 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:29

В добрый путь!)))

• Red это нравится

#3 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:30

В добрый путь!)))

Или как сказал Юра Гагарин: "Поехали!"

• Red это нравится

#4 Ной

Ной

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3,834 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:31

Джамаат спасайте.. хочу навгацию и опции на русском языке

#5 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:32

Ред, новый логотип с меня, подарок новому форуму. На неделе смастерю. 

• rafat это нравится

#6 Шыныхлы

Шыныхлы

Пионер

• пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:33

Глазам своим не верю! Ура, товарищи!)

#7 Red

Red

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 1,887 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:34

Джамаат спасайте.. хочу навгацию и опции на русском языке

Скоро будет. 

#8 Red

Red

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 1,887 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:35

Ред, новый логотип с меня, подарок новому форуму. На неделе смастерю. 

Спасибо! Не забудьте только про серп и молот. Можно смастерить на флаге АзССР. 

#9 Яша Вартанов-Хямшяринский

Яша Вартанов-Хямшяринский

Комсомол

• пользователи
  • PipPipPip
  • 1,251 сообщений

А почему старый форум накрылся медным тазом?

#10 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Спасибо! Не забудьте только про серп и молот. Можно смастерить на флаге АзССР. 

Понял, учту.

#11 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:36

Таз был медный. )))

• alex-makedon это нравится

#12 Ной

Ной

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3,834 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:37

Ай киши сян фил гулагында йатмысан ки ))))

• Asadulla это нравится

#13 Яша Вартанов-Хямшяринский

Комсомол

• пользователи
  • PipPipPip
  • 1,251 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:38

Ай киши сян фил гулагында йатмысан ки ))))

неужели коварная рука мирового армянства? Я ведь предупреждал

• alex-makedon, Asadulla и diesel это нравится

#14 Red

Red

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 1,887 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:39

Уже не имеет значения.

#15 Шыныхлы

Шыныхлы

Пионер

• пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:40

Спасибо Парни,за труд!Обрадовали.

• ZMac это нравится

#16 Яша Вартанов-Хямшяринский

Комсомол

• пользователи
  • PipPipPip
  • 1,251 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 22:57

Хермятли Агалар, Бяйляр, Ханлар, Кярбялаиляр вя с., 28 апрелиня хяср олунмуш IV Гурултайына хош гялмисиниз! Бронепоезд артыг сярхядини кечиб!

• Donald Duck, alex-makedon, Asadulla и 3 другим это нравится

#17 Madyar

Madyar

Мелик

• пользователи
  • PipPipPip
  • 1,016 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 23:51

Больше так не пугайте..)))

#18 SUM

SUM
  • пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 00:21

Всем, большой привет! 

Поздравляю, с новосельем!

• Asadulla это нравится

#19 alex-makedon

alex-makedon

Nobody`s perfect

• пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 00:45

Хех, а я то грешным делом подумал что всех уже арестовали  :D

• Asadulla и diesel это нравится

#20 kinza

kinza

Комсомол

• пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 05:33

Врать не буду...я не совсем понимаю идеологической направленности форума...тем более связанной непосредственно к названию самого форума.

• Накш, Starik. и moyshe это нравится

#21 Ессентуки

Ессентуки

Раджа

• пользователи
  • PipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 07:07

С переездом всех! И спасибо тому, кто прислал мне новый адрес. :)

Но, если позволите... немного не то (лично для меня). Данный форум имеет четкую идеологическую направленность. Какую, думаю уяснить не нужно - взгляните на название форума. Это значит политическая позиция пользователя вполне может быть причиной его устранения. А в чем тогда смысл этого форума? Ну, соберутся здесь единомышленники, прокричат три раза "Слава КПСС!", а потом? Не станет скучно? Я вижу суть форума в обсуждении событий, в разных подходах, которые всегда полезны, т.к. не дают возможности заплесневеть мозгам.

И еще. Мне не нравится милли порядок и я далеко не национал-патриотический прозападный либерал. Мне что ж, на диспут или опен податься? Да не хочу я туда. Прежний форум меня устраивал, и если бы не засланные казачки, он мог бы состояться как действительно толерантный форум. Там просто еще модеры немного растерялись, вовремя не пресекли откровенные провокации, но это я не хочу обсуждать.

Я уважаю любое мнение, если оно высказано с уважением к оппоненту. Переход на личность, да, должен пресекаться на корню, с этим я согласен. Причем, наказываться должен ТОЛЬКО тот, кто начал первым.

Так же, считаю важным, что сознательные фальсификации и ложные утверждения тоже должны получать жесткий отпор, причем, со стороны модеров, если они убедятся в подобном факте.

Сумбурно изложил. Просто первые и еще сырые мысли.

В принципе, мне никакие правила никогда не были помехой. Но если бы кто-нобудь из модераторов прояснил мне озвученные моменты, я был бы благодарен.

• Asadulla, Накш, MisterTornado и 2 другим это нравится

#22 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4,469 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 07:28

Уважаемые форумчане!

Я как постил на предыдущем форуме, так и буду постить. Для меня ничего не изменилось.
Также как ничего не изменилось для всех форумчан, которые приходили для ведения корректной и аргументированной дискуссии.
Любой форум имеет какую-то направленность.
Безыдейность всегда приводит к некой мыртхане.
Поэтому думаю тут не надо зацикливаться на идеологических догмах.
Для того чтобы тут постить не надо изучить "Макрсизм-Ленинизм" или "Историю КПСС". Кричать " Слава КПСС" тем более не надо.
Я например по свои политическим и экономическим взглядам - сторонник либеральной экономики, принципов ограниченного государства, свободной торговли, расширения свободы личности и неприкосновенности частной собственности.
Это не мешает мне тут постить.

Целью поста Реда было показать каким он хочет видеть форум: не неким диспутом, милазом или тем во что превратился под конец азфорум, а серьезным ресурсом имеющим свою направленность.
Чтобы сразу показать всем тем, кто хочет превратить форум в некую мыртхану, некие армяно-азербайджанские баталии кто первым мамонтов в Карабахе гонял, начать претензии по нацпризанку или распространять нфашно-мусаватстские бредни - это все будет пресекаться и удаляться.
Мы видели на примере азфорума, к чему привело, неустановление этих рамок изначально.
Данный форум узкой тематической направленности: социально-политические темы, экономика, история, военка - и все.
Главное вести дискуссии культурно и уважительно, без оскорблений и переходов на личности.

Также важная ремарка. История предыдущего форума показала несостоятельность попытки коллективного управления форумом.
Поэтому на этом форуме есть один хозяин и админ - это Ред.
Я как и говорил с 1 мая слагаю с себя полномочия админа, но остаюсь активным юзером на форуме.
Я полностью доверяю Реду, который за последние дни показал себя порядочным и уважающим чужое мнение человеком.
Уверен, что он создаст такую атмосферу на форуме, когда каждый сможет спокойно высказывать свою точку зрения, и вести корректную и аргументированную дискуссию.

С уважением, Асадулла

Сообщение отредактировал Asadulla: 28 April 2014 - 08:50

• Red, MisterTornado и rafat это нравится

#23 Oblomov

Oblomov

Аятолла

• пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6,144 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 07:48

*
Популярное сообщение!

Ровно через год после начала III курултая, накрывшегося медным тазом из-за оппортунистов, фракционеров, либералов, ура-патриотов, ренегатов, милли чушек, исламистов и сексотов Гестапо, IV съезд азерб. свободной мысли объявляется открытым. И то, что очередной съезд открывается именно 28 апреля, в день установления советской власти в Аз.ССР, само по себе знаменательно. Это, кстати, и следует отразить в эмблеме съезда, не мудрствуя слишком абстрактно -- уже есть государственный флаг и красноречивая символика Аз.ССР, над которыми работали поколения бакинцев. При разгоне III курултая свободной мысли была задействована группа захвата, внедрённая милли Гестапо по методике захвата, срача и ликвидации Аздиаспоры, разгрома Бакылылара и прочих площадок. Однако, к нашему счастью, времена подпольной типографии Нины прошли и мы можем продолжать свободно мыслить под защитой белого человека. Поэтому надо учесть использованную Гестапо методику на новой площадке, т.е. если кому-то не нравится идеологическая платформа съезда -- скатертью дорога на другие площадки, мы не претендуем на общенациональное единство или общенациональную идею, и не позволим наводнять свой форум нашествием кочевых племён из пустыни Гоби со всеми их милли понятиями и ценностями. Мы не выступаем ни против милли режима, ни против милли шефа, ни против милли олигархии -- мы всего лишь хотим тут СВОБОДНО обмениваться информацией, идеями и объяснением того, что происходит в Стране, чтобы использовать это исключительно в своих шкурных интересах класса русскоязычных азербайджан, так как, кроме нас самих, никто о не позаботится и не вспомнит о нас. А заботу об общенациональных интересах оставим миллету и его вождю -- у них на это есть и нефтедоллары, и государственные институты, и многочисленная армия исполнителей. Лично я стою на позиции марксистского понимания происходящего, но не навязываю свою философию другим делегатам, ибо в спорах рождается истина. Итак, за работу, товарищи!
  • Red, Donald Duck, Mishulka1 и 8 другим это нравится

#24 Arko

Arko

Комсомол

• пользователи
  • PipPipPip
  • 1,105 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 07:59

Уважаемый Асадулла!
Спасибо за уведомление. Думаю, что все таки название форума приведет к следующим последствиям:
1. Администрацию и модеров обвинят в предательстве интересов нации и в сговоре с армянством
2. Трезвомыслящие юзеры, проживающие в АР не смогут полноценно участвовать в дискуссиях (судьба Мыркадирова в пример).
Хотел написать еще пару пунктов, но.... Лучше подожду)))
А так- в добрый путь!

#25 sds

sds

Уста

• пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6,678 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 08:42

При разгоне III курултая свободной мысли была задействована группа захвата, внедрённая милли Гестапо по методике захвата, срача и ликвидации Аздиаспоры, разгрома Бакылылара и прочих площадок.

умение уйти от срача это важное свойство грамотного человека. вне зависимости от направленности форума, сюда прийдут снова те же что и раньше устраивал срач ибо это их работа. посему, я просто предлагаю юзверям не поддаваться на провокации. самый эффективный способ выиграть сражение - не вступат в него. :D

Сообщение отредактировал sds: 28 April 2014 - 08:42

• Asadulla, Яша Вартанов-Хямшяринский, Madyar и еще 1 это нравится

#26 Ной

Ной

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3,834 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 09:58

Уважаемые форумчане!

Я как и говорил с 1 мая слагаю с себя полномочия админа, но остаюсь активным юзером на форуме.
Я полностью доверяю Реду, который за последние дни показал себя порядочным и уважающим чужое мнение человеком.
Уверен, что он создаст такую атмосферу на форуме, когда каждый сможет спокойно высказывать свою точку зрения, и вести корректную и аргументированную дискуссию.

С уважением, Асадулла

:huh: Хм.. вопросы..вопросы..

#27 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4,469 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 10:19

:huh: Хм.. вопросы..вопросы..

Ной

Никаких вопросов нет.
Мое присутствие или отсутствие в качестве админа никак не повлияет, на возможность общаться здесь.
Все те кто доверяли мне как админу, могут точно также доверять и Реду.

С уважением, Асадулла

#28 Error

Error

боярин

• пользователи
  • PipPipPip
  • 1,519 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 10:27

Всем привет!

в Добрый путь...

а тему спорт (Бокс и ММА)  можно открыть?

все таки она нейтральная, и впереди много событий в мире бокса и ММА.

#29 Error

Error

боярин

• пользователи
  • PipPipPip
  • 1,519 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 10:39

я может что не понял, но Ред говорил, что вроде как в армию собирается уходить через месяц..а кто админом будет тогда?

#30 Ман

Ман

Комсомол

• пользователи
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 11:41

Хмм... Интересное развитие. Можно констатировать, что самый адекватный период истории для Азербайджана и азербайджанцев - это период нахождение в составе СССР. Видимо отсюда и направленность и идея Реда.

• Donald Duck и Liya1101 это нравится

#31 Ной

Ной

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3,834 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:05

Хмм... Интересное развитие. Можно констатировать, что самый адекватный период истории для Азербайджана и азербайджанцев - это период нахождение в составе СССР. Видимо отсюда и направленность и идея Реда.

А что,  так оно и есть , это был период неслыханного скачка  в экономическом, социальном, духовно-кульутрном  и  и пр. аспектах. Достаточно вспомнить ,что духовный лидер азербайджанцев шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде в своем гневном "Открытом письме" в 1983 году  назвал «безнравственным» заявление американского президента Р.Рейгана о СССР, как «империи зла», ибо на самом деле «только в Советском Союз все идеалы ислама были претворены в жизнь».. А спустя еще 3 года в 1986 году заявил..  «Если и лишил Советский Союз чего-то мусульман, то это – дискриминации, отсталости, неграмотности»

• Asadulla, Яша Вартанов-Хямшяринский, ss-109 и 4 другим это нравится

#32 sds

sds

Уста

• пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6,678 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:12

А что,  так оно и есть , это был период неслыханного скачка  в экономическом, социальном, духовно-кульутрном  и  и пр. аспектах. Достаточно вспомнить ,что духовный лидер азербайджанцев шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде в своем гневном "Открытом письме" в 1983 году  назвал «безнравственным» заявление американского президента Р.Рейгана о СССР, как «империи зла», ибо на самом деле «только в Советском Союз все идеалы ислама были претворены в жизнь».. А спустя еще 3 года в 1986 году заявил..  «Если и лишил Советский Союз чего-то мусульман, то это – дискриминации, отсталости, неграмотности»

вы бы еще какогонить перевертыша привели бы в пример.

но по теме - так оно и есть. правда сейчас это стараются не упоминать. 

#33 Ardani

Ardani

Пионер

• пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:13

Интересно спросить его сеичас о советском периоде и его влиянии на мусульман и идеалы ислама. .. Уверен, что он остался на своих твёрды позициях.

#34 Ной

Ной

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3,834 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:16

Интересно спросить его сеичас о советском периоде и его влиянии на мусульман и идеалы ислама. .. Уверен, что он остался на своих твёрды позициях.

Думаешь не спросили? Спросили ,и он ответил.  Только вот, не знаю будет ли оффтопом на этой теме, приводить его слова, кторые однозначно уведут нас в несколько иную степь))

• Ardani это нравится

#35 Ardani

Ardani

Пионер

• пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:21

Думаешь не спросили? Спросили ,и он ответил.  Только вот, не знаю будет ли оффтопом на этой теме, приводить его слова, кторые однозначно уведут нас в несколько иную степь))

Один оффтоп - не оффтоп. А если его станет много, то можно и тему открыть.

#36 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:22

Ред, достучаться не могу, ЛС твой не принимает сообщения.

#37 Red

Red

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 1,887 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:31

Ред, достучаться не могу, ЛС твой не принимает сообщения.

Потому сто он у меня был заполнен, подчистил. Пишите.

#38 Ной

Ной

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3,834 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:31

Один оффтоп - не оффтоп. А если его станет много, то можно и тему открыть.

Уговорил)) 

"Я ведь был религиозным лидером еще при советском строе, коммунистическом режиме. В то время религиозным деятелям, всем мусульманам, приходилось пережить немало лишений, в отношении нас в то время было много притеснений.В период бытовавшего во времена Советов атеизма были разрушены не только мечети, но была погублена и духовность, нравственность людей" )))

Ну и как альтенатива, новая  "твердая позиция"  :)

«У нас есть один Бог, один пророк и один президент, и это Гейдар Алиев».

«Идти против Гейдара Алиева – это значит идти против воли Аллаха!»

• ZMac это нравится

#39 Ной

Ной

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3,834 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:45

Назрела острая неоходимость в существании раздела  (условно ) САЙТ и ФОРУМ   -вопросы, технические мольбы о помощи, замечания и т.д

#40 Renegat

Renegat

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2,812 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:46

Судя по тому, что команда атаманов развалилась, можно констатировать, что форумы, модерируемые ангажированными или идеологически привязанными людьми, имеют  ту же судьбу, что и обычные форумы, претендующие на объективность, непредвзятость и свободу мнения.  Потому что для того, чтобы свободное мнение было не пустой декларацией, а реальностью, модеры должны быть инквизиторами, служащими какому-нибудь закону, а не идеологии.

А так молодец, Ред. Так будет честнее. Только желаю тебе выдержать до конца последовательность и не допустить его превращение в трибуну не совсем коммунистических агитпропов.

Иначе этот форум под соусом свободного станет просто посмещищем  псевдо-красного мировоззрения, а модерирование будет грамотно троллиться более опытными троллями с не совсем коммунистическими идеями.

Согласно русской поговорке - простота хуже воровства. Поэтому  я воров уважаю больше, чем лохов. Они хотя бы сами воруют, а не создают условия для тотального обдуривания простаками друг друга? и тем более не создают условия для воров, чтобы дурить других простаков. зачем плодить конкурентов?

Обломов, неджя дедим? 

Сообщение отредактировал Renegat: 28 April 2014 - 12:47

• rafat это нравится

#41 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 12:58

Возможно я ошибаюсь, однако, судя по всему, Ред был не совсем правильно понят. Его ключевая фраза относительно идеологии форума:

"Это значит политическая позиция пользователя вполне может быть причиной его устранения. Это не столько идеологический каприз администрации (хотя это имеет место быть), но практическое соображение: если вам нравится милли порядок или же вы, наоборот, национал-патриотический прозападный либерал (последние четыре слова можно смешать в любом порядке, суть одна), это значит у вас уже имеется достаточно площадок для самовыражения: disput.az, facebook, twitter, Azadliq Radiosu и т.д. и т.п. - выбери, не хочу."

Ред, лично мне показалось, что необязательно быть коммунистом, для того что бы быть участником данного форума. Или я все таки ошибаюсь?

Сообщение отредактировал ZMac: 28 April 2014 - 12:59

• Starik. это нравится

#42 Red

Red

Админ

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 1,887 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 13:05

Ред, лично мне показалось, что необязательно быть коммунистом, для того что бы быть участником данного форума. Или я все таки ошибаюсь?

Естественно необязательно. Мы просто обазначаем направление форума, чтобы у новоприбывшых было представление что это за местечко.
  • ZMac это нравится

#43 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 13:08

Естественно необязательно. Мы просто обазначаем направление форума, чтобы у новоприбывшых было представление что это за местечко.

Спасибо.

П.С. Картинку получил?

• Donald Duck это нравится

#44 Renegat

Renegat

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2,812 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 13:29

Возможно я ошибаюсь, однако, судя по всему,

ЗМак, для того, чтобы не ошибаться, надо за формой различать содержание. Не все, что блестит золото, не каждая облезлая лошадь кляча.

Арбузы под локти друзья не запихивают, не знали?

#45 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 13:34

ЗМак, для того, чтобы не ошибаться, надо за формой различать содержание. Не все, что блестит золото, не каждая облезлая лошадь кляча.

Арбузы под локти друзья не запихивают, не знали?

Ренегат бей, в одном сообщении столько пословиц, экспрессии, а главное негатива. К чему? Один наш общий друг о вас очень тепло отзывается, я склонен ему верить. Давайте расслабимся и не будем напрягать обстановку, и сохраним дружественную атмосферу. Это всего лишь форум. 

#46 MisterTornado

MisterTornado

Пионер

• пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 13:36

Привет Всем!!!

А я сегодня на azerbaijanforum захожу, а форума и нет)))))))

#47 Renegat

Renegat

Партиец

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2,812 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 13:38

Ренегат бей, в одном сообщении столько пословиц, экспрессии, а главное негатива. К чему? Один наш общий друг о вас очень тепло отзывается, я склонен ему верить. Давайте расслабимся и не будем напрягать обстановку, и сохраним дружественную атмосферу. Это всего лишь форум. 

Я не против артмосферы.

Но странно слышать это от человека, который отвечает на чужой пост "Это эталонный идиотизм" и потом говорит о какой-то дружественной атмосфере.

Если я на ваш пост отвечу  - "вот это реально эталонный идиотизм", было интересна ваша экспрессия. )))

#48 ZMac

ZMac

Сяфир

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2,704 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 13:42

Я не против артмосферы.

Но странно слышать это от человека, который отвечает на чужой пост "Это эталонный идиотизм" и потом говорит о какой-то дружественной атмосфере.

Если я на ваш пост отвечу  - "вот это реально эталонный идиотизм", было интересна ваша экспрессия. )))

Идиотизмом я назвал выступление Джемаля, могу разложить по слогам там на теме. Товарища Борза это никак не касается. Он высказал свое отношение коротким предложением, я поступил так же. В конце концов, почему мне нельзя выражать свое мнение соответственно?

• Ной это нравится

#49 MisterTornado

MisterTornado

Пионер

• пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 13:44

Хорошо, что письмо написали на mail-адрес, иначе хрен бы нашел этот новый форум. :)

А почему перешли на новый адрес? (я последнее время редко заходил на форум, и не в курсе событий)

Сообщение отредактировал MisterTornado: 28 April 2014 - 13:45

#50 Asadulla

Asadulla

Ряхбяр

• пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4,469 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 14:03

Хорошо, что письмо написали на mail-адрес, иначе хрен бы нашел этот новый форум. :)
А почему перешли на новый адрес? (я последнее время редко заходил на форум, и не в курсе событий)

Мистер Торнадо, добро пожаловать!

Причина перехода на новый домен и хостинг, это уже дела прошлые и не имеют значения.
  • MisterTornado это нравится